Медная смазка RUSEFF – в числе лидеров сравнительного теста 04.12.2020

Медная смазка RUSEFF – в числе лидеров сравнительного теста

Журнал «АвтоДела» произвел закупку медных смазок и сравнил их по целому ряду критериев.

Авторы обратились к медной смазке, поскольку она является универсальным составом, который повсеместно используется во время ремонта и технического обслуживания автомобилей. В Сети можно найти множество статей, где перечисляется сто и один способ использования медной смазки, но если быть кратким, то ее основное предназначение – это даже не собственно смазка, а разделение металлических частей и покрытие их защитным слоем. Применение смазки позволяет защитить резьбовые соединения от прикипания, а точнее говоря – от разрушения коррозией за счет двух факторов: заполнения полостей между витками резьбы и разделения железа элементом, не подверженным взаимному корродированною.

Издание пишет, что при всем удобстве аэрозольных составов их главная проблема для конечного потребителя – недостаток информации о том, что находится внутри баллона. Несмотря на требования о необходимости полного информирования потребителя о содержимом, многие производители грешат тем, что дают неполную или недостоверную информацию.

А мы не такие! Поэтому «1 место с максимальным количество баллов набрал российский состав Ruseff Copper Spray. Он снабжен всеми сведениями, необходимыми для полного информирования потребителя. Такая забота должна быть оценена исключительно высоко!»

Подробнее…

КСТАТИ

В рейтинге медных смазок по равномерности нанесения состава мы тоже расположились высоко – на 2-ом месте.

Вот вывод экспертов: «Отечественный состав Ruseff Copper Spray показал хорошее покрытие и равномерное распределение по поверхности. Можно отметить темный медный цвет покрытия и его мелкозернистость».


Возврат к списку