10.05.2023

Оригинальные экспонаты выставки «Мотовесна 2023»

Многочисленные экспозиции «Мотовесна 2023» порадовали своим разнообразием. Выставлялись здесь и скоростные байки, и тихоходные мотороллеры, и снегоходы и даже малая вездеходная техника. Например, большой интерес зрителей вызвал колесно-гусеничный вездеход Pomor X6. Такой аппарат с цепным приводом на колеса легко ходит по болотам и лесам. Причем ходит в любое время года. В базе машина комплектуется мотором всего 15 л.с.

Неизменным вниманием посетителей пользовался и отечественный колесный вездеход Enwix. Этот суперквадрик является аппаратом универсального назначения. Его с успехом можно использовать и как багги, и как снего-болотоход, и как амфибию, и как трактор, и как UTV. Запас хода этого квадро-гиганта при грузоподъемности до 1000 кг составляет 500 км. Скорость на грунтовом покрытии достигает 80 км/ч.

7865586345.png

Не остался без внимания фанатов и знатоков трайк R18/3R. Это весьма оригинальный аппарат. Многие детали внешнего обвеса его изготовлены вручную. Аппарат стилизован специалистами ателье ShifCustom под родстер BMW 328 30-х годов прошлого века. Кстати, в то давнее время трициклы такого типа были популярны у ценителей мототехники.

Значимую часть выставочных экспозиций «Мотовесна 2023» составляли вспомогательные стенды. Они посвящены авто- и мото-аксессуарам, а также различным расходникам и сервисной химии. Для привлечения посетителей у стендов с автохимией и смазками работали группы девушек. Они привлекали внимание минимализмом своей «экипировки» и соответствующей атрибутикой.

78654.png

Традиционно на выставках такого уровня выставляются и производители смазочных материалов. Без них немыслима нормальная эксплуатация любого транспорта, будь то велосипед, скутер, квадрик, машина или мотоцикл. Солидная доля этой продукции была представлена импортными материалами.

786576.png

В то же время, неплохо выступили со своими инновационными разработками и российские производители. Так, один из дилеров популярного у нас бренда Ruseff показал полусинтетические моторные масла Ruseff категории 2Т и 4Т (фото выше). Данные продукты предназначены, соответственно, для двух-, а также четырехтактных двигателей, устанавливаемых на различных типах мототехники.

Оба лубриканта являются универсальными по применимости. Эти масла можно с успехом использовать во многих моторах с воздушным охлаждением. Причем не только в скутерах, мото-вездеходах или мопедах, но и в бензогенераторах и газонокосилках.

К слову, моторное масло серии 4Т от Ruseff очень неплохо показало себя в работе на иностранных «малолитражных» движках. Этот продукт тоже включен в фототчет о выставке «Мотовесна 2023» По своим свойствам этот лубрикант не только не уступает, но зачастую и превосходит зарубежные аналоги.

Сами производители отмечают у него ряд важных качеств. Это всесезонность применения и высокая термостабильность рабочих параметров. А это очень важно с точки зрения длительной эксплуатации любого двигателя.